Не являясь работником, должна ли женщина предоставлять справку о беременности работодателю?

• г. Брянск

Должна ли предоставлять справку о беременности работадателю, если я даже не являюсь работником? Я проходила собеседование по трудоустройству и нужно было пройти курс обучения, но узнала что беременна. От обученя и от этой работы я отказалась и сообщила причину отказа. А теперь они требуют от меня справку о беременности. Зачем, я не понимаю. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет конечно Вы не обязаны предоставлять справки по требованию незнакомых лиц, так как справка содержит персональные данные. Отказывайте им, так как Вы не являетесь работником и кандидатом.