Налоговая прислала заявление о судебном приказе для неуплаты налогов на квартиру 10-летнего сына - как действовать?
597₽ VIP

• г. Надым

Получил сегодня письмо из налоговой - "Заявление о вынесении судебного приказа" на моего сына (10 лет) за то что не уплачивал налоги на квартиру, где прописан и имеет долю. В приложении таблица с перечнем недоимок и пени, с указанием УИН. Я сегодня по УИН уже все оплатил, вопрос, что дальше делать - куда и что писать? Какое то заявление в судебный участок о том что все задолженности погашены и приложить чеки, или в налоговую?

Ответы на вопрос (10):

Да, лучше прийти к приставу и предоставить платежные документы об оплате.

С уважением.

С оплатами (сделайте копии) сходить в налоговую, решить там все вопросы. Заявлений никаких не нужно.