Что сделать с гладкоствольным ружьем, когда истекает срок лицензии и Росгвардия не принимает его на комиссию?
199₽ VIP

• г. Тамбов

Заканчивается срок лицензии на гладкоствольное ружьё. Продлевать не намерен, что сделают с ружьём в Росгвардии? На комиссию ружьё не принимают...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дмитрий.

В случае, если лицензия просрочена и меры к ее продлению не предприняты, наступает ответственность уже по статье 20.8 КоАП РФ.

Согласно ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему предусмотрен штраф в размере от 500 до 2 000 рублей либо лишение права на хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Теперь, ваши действия!

Прийти в отделение по разрешительной работе Росгвардии, принести оружие и написать заявление о его сдаче.

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.

Это лучший ответ

Если лицензию продлевать не намерены, то оружие должны сдать на хранение в отдел Росгвардии. Не будет у Вас никакой ответственности.

- см. ФЗ "Об оружии"