Процедура усыновления иностранцем моего сына при наличии разрешения от биологического отца

• г. Москва

Мой муж - иностранец. От первого брака я имею сына, которого мой муж хочет усыновить. Какова процедура усыновления в том случае, если у меня имеется разрешение на усыновление от физиологического отца ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Важное значение будет иметь место жительства Вас и Вашего ребёнка. Если Вы проживаете в России, то усыновление будет по общим правилам, принятым у нас в стране. Если гражданство российское, а живёте в Германии, то придётся обращаться в Консульство РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Усыновление может иметь место как в Германии в соответствии с предусмотренной процедурой усыновления, либо в России - в судебном порядке. Если вам потребуется дополнительняа консультация или поддержка в суде - обращайтесь. С уважением,