Создание благотворительного фонда для поддержки животных на территории ВУЗа

• г. Санкт-Петербург

У меня есть группа про животных живущих на территории вуза - мы хотим собирать деньги и передавать их в приют, а частично тратить на поддержку животных-героев паблика

Как оформить это юридически?

Ответы на вопрос (2):

Статья 582. Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

Никак, просто откройте донаты (счёт для пожертвований), при переводе люди могут указать "пожертвование".