Возможность продления трудового договора на неопределенный срок после прекращения предыдущего договора

• г. Ярославль

Работник принят по трудовому договору на срок с 01.07.01 г. по 31.07.01 г. Уволен 31.07.01 г. по окончании срока договора.

Будет ли считаться договор продленным на неопределенный срок, если этот же работник принят вновь с 01.08.2001 г. по 10.08.2001 г.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соотвествии с абз. 2 ст. 17 КЗоТ срочный трудовой договор заключается в виде исключения когда невозможно заключить его на неопределенное время ИЛИ по ЖЕЛАНИЮ работника.

В данной ситуации работник вправе обратиться в Суд с иском о признании данного договора (первого) заключенным на неопределенный срок