Уголовное дело тянется уже 7 месяцев - какие аргументы для жалобы на бездействие в суд?

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело. Следствие 7 месяцев, продлений нет. Сколько еще будут тянуть не известно. С августа говорят, что вот вот передадут в прокуратуру и ничего не происходит. На каком основании приостановки или продление не понятно, документы-основания не предоставляют, аргументируют, что типа дело на проверке, хотя проверяющие отвечают, что дело на проверке 3 дня было.

Какие аргументы для жалобы на бездействия в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Пишите жалобу на волокиту в прокуратуру (на основании ст. 123-124 УПК РФ).