Духовой оркестр не оформлял льготную пенсию для музыкантов из-за неправильного учета рабочего времени

• г. Ярославль

Как оформить пенсию?

Бухгалтерия профессионального, творческого коллектива духового оркестра в течение 24 лет не отчитывалась в ПФ за артистов, играющих на духовом инструменте, как за льготных работников, которые отрабатывая стаж 25 лет, имеют право на оформление досрочной пенсии. Причём, рабочий день проставляли в табеле 3 часа, как совместителям, так и работникам по основному месту работы. Работники в течение 24 лет были уверены, что отрабатывают льготный стаж, а в ПФ отвечают, что у них имеется только общий стаж. Руководство оркестра ссылаясь на то, что в табеле проставляли 3 х часовой рабочий день, утверждают, что музыканты не входят в эту категорию. Поэтому не отправляют отчет в ПФ, как льготным работникам.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы сможете уточнить в пфр.

Данный вопрос придется решать только в судебном порядке.

Вы можете написать сотню уточнений к вашему вопросу. Но от количества уточнений ваша ситуация ни как не изменится, потому что этот вопрос придется решать только в судебном порядке.

К сожалению ни один юрист в 9111 не заглянул в Трудовой кодекс и не обратил внимания в моем вопросе, что «рабочий день проставляли в табеле 3 часа. Руководство оркестра ссылаясь на то, что в табеле проставляли 3 х часовой рабочий день, утверждают, что музыканты не входят в эту категорию. Поэтому не отправляют отчет в ПФ, как льготным работникам».

Ауууу юристы:

…музыканты не входят в эту категорию…

ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!

Оплатите консультацию и мы будем тратить свое время и разбираться с нюансами вашего вопроса. Так как много встречных вопросов.