Что произойдет с долей в квартире, если наследник промолчал и упустил 6-ти месячный срок?
50₽ VIP

• г. Пермь

Что произойдет с долей в квартире, если один из наследников не откажется от наследства, не примет или, вообще, промолчит? 6-ти месячный срок истекает 2 декабря.

Кратко: 1/2+1/6 доли у мамы, у меня и деда по 1/6. Дед умер, не успев принять эту 1/6. Доля наследуется мною и дядей (сын деда) по 1/12. Дядя молчит и на контакт не идет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Пермь !

В данном случае нотариус будет вправе разделить открывшееся наследство между обратившимися к нотариусу наследниками.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

20:26 моск.

Наталья! дядя также может подать после пропущенного 6 месячного срока заявление о восстановлении пропущенного срока либо иск о признании права собственности в порядке наследования, либо иное заявление.