Соседи выгоняют мою компанию с подъезда из-за собаки - что говорит закон?

• г. Уфа

Имеют ли право соседи выгонять мою компанию с подъезда? У меня в квартире собака (некоторые боятся) просят выйти в подъезд, стоим тихо, не нарушаем санитарные нормы, не шумим, подходят соседи (не все) начинают ругань, выгоняют, грозятся полицией, и тд.

Начинаем спокойно отвечать, они начинают хамить, угрожать, есть ли какой-то закон об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственники жилья имеют право возражать.