Как построить магазин на участке, где есть общая собственность с соседом?

• г. Ханты-Мансийск

У меня на участке двух квартирный дом (общедолевая собственость с соседом получается) я хочу построить магазин на участке у себя, но не могу по скольку собственника 2 я и сосед мне нужно отделится от соседа для этого нужно сделать мижевание, мижевание сказали в администрации сказали сделать не смогут! Сказали нужно признать квартиру блокированной постройкой правильно ли все сказали или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для постройки магазина, это не вариант, т.к. в классификаторе ВРИ ЗУ дано определение ВРИ ЗУ «блокированная жилая застройка» (код 2.3) – с указанием задач, которые можно реализовать на таком участке:

[/b]ЗУ используется для размещения жилого дома:

блокированного с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проёмов

имеющего отдельный выход на ЗУ

[b]ЗУ может использоваться в следующих целях:

разведение декоративных и плодовых деревьев, овощных и ягодных культур

размещение гаражей для собственных нужд и иных вспомогательных сооружений обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха.

Таким образом, под магазин, земельный участок использовать вам не дадут.