Вопрос: когда можно подарить выделенную супружескую долю своему сыну? Через полгода после смерти наследодателя или раньше?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Подарить можно то, что у Вас в собственности, соответственно раньше чем через полгода это невозможно.

Мария, как только нотариус выдаст свидетельство на долю пережившего супруга, так в тот же день и сможете подарить. Выдаст до истечения 6 месяцев, можете сразу дарить. Это не наследство и потому не надо ждать 6 месяцев.