Как решить проблемы с налоговыми начислениями после отказа от оформления ИП?

• г. Екатеринбург

Более 5 лет назад хотел оформить ип, но во время оформления планы изменились и я отказался от него (позвонил в налоговую, документы я при этом не забирал и подпись вторую не ставил), при этом налоги начисляются, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Так звонка для решения такого вопроса недостаточно. Проверьте себя на сайте ЕГРЮЛ по ИНН на предмет наличия статуса ИП, и если он у вас есть, то придется закрывать и гасить долги.

Если Вам присвоили статус ИП, нужно обжаловать данное решение в арбитражный суд, а потом решать вопрос со списанием задолженности по налогам и взносам.