Сбербанк списал половину зарплаты после отмены судебного приказа и не снял арест на карте

• г. Мурманск

03.12.2022 года отнесла в сбербанк копию от отмене судебного приказа, однако 05.12.2022 с моей зарплатой карты списали в счёт погашения долга половину зарплаты, также до сих пор висит арест на карте.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление на возврат удержанных денежных средств.

Вы должны были отнести не копию определения, а определение. И только в том случае, если СП предъявлен непосредственно в банк. Если приставами возбуждено исполнительное, то относить необходимо приставам.

Здравствуйте, Марина.

Если исполнительный лист направлялся судебному приставу, которым возбуждено исполнительное производство, определение об отмене судебного приказа следует направить судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на банковский счёт.

С уважением.

Здравствуйте, на действия банка пишите жалобу в банк России, кроме того в суд подайте заявление о повороте судебного приказа.

Судебный приказ направлялся непосредственно в Банк взыскателем, или все таки приставам? Уточните ваш вопрос.

Если СП приставам был подан, то заявление о прекращении ИП и подлинник определения об отмене СП направляется приставу.

Если СП взыскателем в банк подан, то заявление о прекращении взыскания и подлинник определения суда в банк подаётся. И при таких обстоятельствах вы должны были направить в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, 24 252,00 руб., и ваша ЗП на руки полностью бы получалась, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ и такой же порядок и с приставами, ч. 5.1. ст 69 ФЗ и далее ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Теперь вам подавать в суд заявление на поворот исполнения СП и возвращать удержанные средства, ст. 443 ГПК РФ.