Как определить место, куда отправить выписанного из госпиталя мобилизованного?
• г. Вологда
Мобилизированного выписывают из госпиталя. После куда он должен прибыть, от куда был привезён в госпиталь или не посредственно в часть от куда призывался, или в часть которая прописана в военном билете?
Ответы на вопрос (5):
г. Новосибирск
Ему следует связаться с командиром и уточнить все детали.
Спросить10.12.2022, 11:49,
г. Оренбург
Он должен прибыть в ту часть где он внесен в списки личного состава этой части, если не прибудет в срок,. это будет считаться уклонением
Слушайте именно мнение военных юристов.
Спросить10.12.2022, 21:59,
г. Ростов-на-Дону
Он должен прибыть в су часть, в списках которой числится.
Сергей
г. Красноярск
Если он мобилизован, то вероятнее всего, его с госпиталя отправят в ПВВ (полк выздоравливающих военнослужащих).
Я сам мобилизованный и так же меня отправили в ПВВ. Причина в том, что действующей части у нас не имеется, только полевая почта.