Квартира в залоге - можно ли ее продать, не снимая залога?

• г. Улан-Удэ

Купили квартиру, в договоре есть пункт, что эта квартира в залоге у продавца, т.к деньги мы отдали позже. Залог документально так и не сняли. Можно ли продать эту квартиру, не снимая залога?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, без разрешения продавца продать квартиру не получится, либо снимать залог нужно - смотрите условия договора, при каких обстоятельствах залог снимается.

С уважением.

Вы купили, а почему другие не могут?

Можно продать, если продавец согласен на данные условия, иначе может признать сделку недействительной.

Снимайте ограничения, а затем продавайте.

Здравствуйте, скорее всего регистрация не пройдёт, но нужно смотреть ваш договор, можно в судебном порядке снять обременение.