Можно ли подать на банкротство после продажи квартиры в ипотеке?

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я подать на банкротство если в прошлом году я продала квартиру которая была в ипотеке дороже, погасила ипотеку, кое какие микрозаймы, долги знакомым, остальные деньги оставила на жизнь. Жилье было единственным. Признают ли меня в этом случае мошенницей? И банкротом не объявят?

Ответы на вопрос (3):

Признают ли меня в этом случае мошенницей? И банкротом не объявят?

Признают? Не признают?

В данном случае "подать на банкротство" и Вы это сами понимаете, не соответствует требованиям разумности, добросовестности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).

"Признают ли меня в этом случае мошенницей?" Крайне маловероятно. "И банкротом не объявят?" Это зависит от размера долгов и конкретных обстоятельств. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Мошенницей не признают, поскольку у Вас не было умысла не отдавать кредиты.

Банкротом объявят.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.