Отлагается ли наследство налогом? И кто ее оценивает (квартира) ?

• г. Москва

Отлагается ли наследство налогом? И кто ее оценивае (квартира) ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

В соответствии с пунктом 18 статьи 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, приобретений и промышленных образцов.

Таким образом, физические лица, которые получают доходы в виде недвижимого имущества в порядке наследования, не являются плательщиками НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Я молодой специалист. Мне положена единовременная выплата в 10 тыс руб, отлагается ли эта сумма налогом?

Мой брат инвалид 1 гр. по зрению, хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру. Облагается ли эта дарственная налогом, если да, то сколько и кто оценивает стоимость?

Кто имеет право на наследство если квартира куплена на детский капитал и с продажи квартиры полученной по наследству и в каких долях доля наследства 20 м.

В какой организации нужно просить эту справку по закону. С уважением.

Мне в наследство досталась квартира. Через год я узнаю, что у умершего родственника был долг. Этот долг я должен отдать, но в пределах унаследуемой суммы имущества. Как определить, размер наследства, если я не оценивал квартиру, когда вступал в наследство?

Будет ли облагаться эта квартира 13%налогом? И от какой стоимости рыночной или БТИ оценивает? Подскажите пожалуйста.

Кто оценивает в 2014 году стоимость квартиры при оформлении наследства нотариус, БТИ или специальные фирмы? Оформление наследства с рыночной или с остаточной стоимости 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две сестры вступают в наследство, однокомнатная квартира, которая будет продаваться. Кто оценивает стоимость квартиры. Вроде бы оценщик. Но нотариус сказала, сделает все сама. Это как? Нотариус у нас странная, объяснять ничего не любит. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение