Пересечение границы из ДНР в

• г. Таганрог

Может ли подросток 16 лет (живет в ДНР) пересекать самостоятельно границу РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Я сильно сомневаюсь, что у вас после этого не возникнут проблемы. В РФ - то он, может быть, и попадёт, а обратно точно не пустят.

Здравствуйте. ДНР входит в состав с 30-го сентября 2022-го года. Следовательно это будет перемещение внутри одной страны. Но в связи с военным положением на территории ДНР и границы (которая ещё есть) могут возникнуть проблемы.

В теории - может, на практике - не известно.

Может. Сейчас паспорта выдают с 14 лет.