Могу ли я через суд компенсировать мои все затраты (чеки все собраны) и попросить моральный ущерб с виновника аварии.?

• г. Гусев

Мой сын 17 лет разбился на машине и получил тяжёлую черепно мозговую травму. За рулём был 24 летний водитель. Все были в алкогольном опьянении. Всего было 6 человек.4 несовершеннолетних. Со своего сына ответственности не снимаю но считаю что водитель виновен за то что будучи в неирезвом состоянии повёз несовершеннолетних детей кататься. На словах с этим водителем мы договорились что он будет оказывать материальную помощ в лечении моего сына. Мой сын пролежал 3 недели в больнице. Диагноз каторый ему поставили ужасен. Послетравматическая аневризма сосудов головного мозга. У нас в регионе опирацию не делают. Только по квоте в Москве. Могу ли я через суд компенсировать мои все затраты (чеки все собраны) и попросить моральный ущерб с виновника аварии.?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

И не только компенсацию морального вреда, но и все затраты на лечение.

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право на возмещение:

1. прямого материального вреда,

2. Затрат на лечение, санаторно-курортное лечение и тд

3. Утраченного заработка

4. Морального вреда