Почему сотрудникам пятерочки запрещено самим покупать товар - обоснование и законность требования

• г. Уфа

Почему кассирам магазина пятерочка нельзя самим себе покупать товар т.е. пробивать себе товар своей банковской картой? Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (2):

Это не правда, так как при устройстве на работу наоборот пишут, что можно приобретать со скидкой если устроился, например в Москве, вчера видела объявление в магазине.

Вы вправе купить и пробить чек на купленном продукте.