Куда обратиться после проигрыша кассации в Саратове?

• г. Москва

Проиграна кассация, оставлена без удовлетворения, судья просто даже не вникал и не читал, а просто продублировал апелляционное определение, куда писать дальше? Юристы котррые мне помогали были уверенны в законности моих требований, но увы, куда и как обращаться дальше, после проигранной кассации в Саратове?

Ответы на вопрос (5):

В судебную коллегию Верховного суда РФ.

В Верховный суд надо обращаться.

Дальше писать кассационную жалобу в Верховный Суд. Но процедура теперь иная. Жалобу могут и отклонить, не передавая на рассмотрение. Это называется несплошная кассация. Ну потом остается верховных суд РФ. Это уже последняя инстанция.

Дальше - кассация в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда России.

Если решение было вынесено районным судом, то вам нужно подать КЖ в ВС РФ. Изучите параграф 2 главы 41 гпк рф.