могу ли я взять отпуск на 2 дня работая в график 2/2, именно на 2 нерабочих дня?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взять отпуск на 2 дня работая в график 2/2, именно на 2 нерабочих дня?

Ответы на вопрос (3):

Можете с согласия работодателя.

Да имеете право взять отпуск.

Добрый день!

1. Вы можете выступить с такой инициативой, это право работника.

2. Если работодатель будет согласен, вам его оформят.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.