Как расторгнуть договор и получить деньги при проблемной доставке ремонтированного товара

• г. Тамбов

Товар отдала 18 октября на ремонт по гарантии, ремонт был завершён 24 ноября и передан в доставку, товар до меня так и не дошёл, как мне расторгнуть договор и получить деньги.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, сдали в магазин или в сервис?

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с претензией в соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей и ГК РФ. В случае неудовлетворения претензии в установленные сроки с иском в суд.

Когда гарантийный случай целесообразно возврат требовать, а не ремонт. В настоящем Обратитесь с новой претензией.

Пишите претензию вида:

18 числа отдала на ремонт, прошло более 45 дней - товар так и не отремонтирован (у вас в руках его нет). Требую вернуть деньги и штраф за непредоставление подменного товара.

И аналогичное заявление сразу можете подавать в суд.