Евгений обсуждает свои права после сокращения работы и заботы о ребенке.

• г. Симферополь

Меня зовут Евгений и я попал под сокращение у меня есть ребёнок, не предложили даже другую вакансию, и что мне положено если я попал под сокращение?

Ответы на вопрос (2):

Выходное пособие в размере, указанном в ст 178 ТК РФ.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 ТК РФ. Пишите жалобу в ГТИ

При расторжении трудового договора в связи сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

В случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.