Кто теперь мне возместит деньги за выполненную услугу?

• г. Йошкар-Ола

Я сделал внешнюю отделку дома женщине. Договор не составляли письменный. Договорились устно об оплате. Эта женщина умирает. Есть у нее сын-наследник этого дома. Кто теперь мне возместит деньги за выполненную услугу? Свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а свидетельские показания использовать нельзя. В случае, если сумма сделки превышает 1 000 руб. должен заключаться письменный договор.

В противном случае - согласно ст.162 ГК несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Если других доказательств нет возврат долга весьма проблематичен. Если конечно наследник не признает иск....