Могу ли зарегистрировать ООО на свое имя? Проходил процедуру личного банкротства (как ФЛ), которая окончена 09.06.2020 г.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

В течение 3 лет нельзя быть учредителем ООО.

Закон содержит прямой запрет.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2022)

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте.

Только по истечению 3 ех лет, те в июне 2023.

Добрый вечер!

Пока не можете.

Вам потерпеть до июня 2023 г. ещё надо...

*по истечении 3-ех лет.

Ответы неспециалистов неверны. Вы можете быть участником ООО. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ответ бывшего "псевдоспециалиста " не основан на законе."Псевдоспециалист "Снытко ранее был лишен статуса арбитражного управляющего и не смог его восстановить. Разве не стоит задуматься о его компетенции и желании оболгать остальных?

А начинал он свое падение;

Привлечь арбитражного управляющего Снытко Виталия Викторовича (16.10.1972 года рождения, уроженца гор. Краснодара, зарегистрированного по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, проезд 2-й Звездный 24) к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Добрый день. Вопрос по старым долгам (кредит в банке). Ваша специализация?