Приставу был передан судебный приказ на 21000 - как была оплачена сумма и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Пристав у от мфо был передан судебный приказ на 21000

Банк списал с зп всю сумму ещё 22 ноября.

Отдельно 5 декабря был оплачен исполнительный сбор, чуть меньше 1500 рублей.

Сегодня пришло постановление о снятии ареста со счетов.

Но пристав вынес постановление о наложении ареста, которое будет отправлено письмом. Сумма постановления равна сумме исполнительного сбора (1500 р)

Зашла на госуслуги там долг, где неотражено последнее списание и оплата ис, примерно 10200

Чего ждать теперь? Приставы придут домой?

Ещё 25 ноября отправляла подтверждение списание и отдельно 5 декабря после оплаты чек.

С моей стороны все оплачено, но приставам не дозвонится, лично они тоже принимают через 3 недели только.

На обращения через госуслуги не отвечают.

А 28 ноября ещё было выставлено постановление на взыскание с зарплаты 10200, хотя на тот момент уже сумма была взыскана.

Ответы на вопрос (4):

Подайте обращение не через госуслуги, а непосредственно на сайте приствов.

Если сумма задолженности и исполнительский сбор погашен, обращайтесь в суд и требуйте отмены мер обеспечения и окончания ИП.

Добрый вечер!

Можно провернуть один вариант и вернуть и взысканные с Вас деньги и исполнительский сбор.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Потом подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Исполнительский сбор - 7%, то есть явно не 10 500 руб. Пишите жалобу старшему приставу и в районную прокуратуру.