Покупка дома в ипотеку без первоначального взноса - как выделить доли и получить разрешение опеки на продажу квартиры?

• г. Ижевск

Такая ситуация. Купить дом в ипотеку. Но первоначальный взнос заплатить потом, когда продадим квартиру с детскими долями. Продавцы наши знакомые, поэтому готовы подождать с этими деньгами. В банке сказали, что можно написать заявление на выделение долей в ипотечном доме.

Даст ли разрешение опека на продажу квартиры? В доме выделить доли хотим больше по размеру чем в квартире.

Ответы на вопрос (2):

В принципе может и разрешить. Нет тут ничего противозаконного.

У опеки это и нужно спросить.