Изъятие личных вещей из автомобиля - законно ли действие ОБЭП?

• г. Рязань

Скажите в ходе осмотра и изъятия сотрудниками ОБЭП был проведён досмотр автомобиля, принадлежащего мне, но оформленного на подругу (без всяких расписок). Изъяли и оттуда личные вещи, это законно? Имеет ли обэп на это право и как суд мог разрешить досматривать чужой автомобиль, при чем я не была за рулём, авто стояло во дворе.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему досмотр проводил себе санкции сюда в рамках проверочных мероприятий.