Есть долги у судебных приставов и по налогам, но запрета на выезд нет - возможен ли выезд за границу?

• г. Москва

У меня есть долги у судебных приставов 61000 руб и 25000 по налогам. Запрета на выезд за границу нет. Выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (3):

Если нет запрета, то выпустят.

Лучше лишний раз уточнить этот вопрос, чтобы не попасть в неприятную ситуацию перед вылетом в аэропорту.

Сумма долга превышает 30 тыс. руб., следовательно постановление о временном ограничении выезда должно быть вынесено. Но если всё же оно не вынесено, то выехать Вы сможете.