Развод и долги в банках - что произойдет с переписанной ипотекой?

• г. Ульяновск

Развод. У меня ипотека, авто. Авто продал. Ипотеку переписал на бывшую. Остались долги в банках. Срок развода 1 год. Банки подали в суд. Что будет с переписанной ипотекой.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Нужно смотреть документы по ипотеке. Что значит переписал на бывшую? Это всё должно быть оформлено надлежащим образом, банк должен был дать разрешение на переоформление ипотеки. А если ничего не переоформлялось, кредиты не платились, то банки правомерно подали иски о взыскании. Если ипотека не платилась, квартира обычно по договору кредитования находится в залоге у банка. Банк с торгов продаст квартиру. Такая ситуация, если конечно вы правильно изложили суть вопроса и я правильно вас поняла.