Как решить проблему с удержанием денег при приходе исполнительного листа и возможностью разблокировки карты приставом?

• г. Иркутск

На работу пришёл исполнительный лист, удерживают 30 процентов, остатки приходят на карту, и ещё раз снимают, что делать в такой ситуации, пристав может карты разблокировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может и должен.

Доброе утро!

Исполнительный лист поступил на работу всё таки или судебный приказ?

Если лист, то пробуйте обжаловать решение суда, если приказ, то отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель обратился сразу к работодателю, минуя приставов, то приставы ничего не сделают.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.