Написали заявление в полицию за неуплату в досуговом центре - что будет дальше?
199₽ VIP

• г. Иркутск

На меня написали заявление в полицию, по факту неуплаты денег по счету в досуговом центре. Однако всё что я заказывал я оплатил, какие возможны дальнейшее действия полиции и что мне могут инкриминировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Если оплатили покажите чеки ничего не будет.

А что Вы заказывали и как оплатили?

Здравствуйте, Максим!

Полиция проведет проверку по заявлению (ст. 144 УПК РФ).

Т.е вызовет Вас. опросит.

Если все оплатили, то ничего Вам не могут инкриминировать.

Можете просить проверить тех кто написал на предмет заведомо ложного доноса. Пусть их накажут. А не Вас.

Здравствуйте, Максим! Если все, что Вы заказывали, оплатили, то в Ваших действиях нет состава административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ) по ст.7.27.1 КоАП РФ либо преступления по статье 159 УК РФ. Возмещать какие-либо суммы также не должно грозить, если весь Ваш заказ был оплачен. Оплачивать за кого-либо другого Вы не обязаны.

Ничего, докажете необоснованность претензий к Вам и всё. Потребуете извинений. Модеет и компенсацию морального вреда с чудаков потребовать - ст. 151 ГК ФР, но не стоит заморачиваться - не дадут, скорее всего, хотя можно попутаться... сходить нахаляву в этот центр...

Если оплатили, предоставьте чеки.

Полиция тем более не рассматривает частные споры.

Теперь Вам следует подать заявление по факту клеветы и ложного доноса.

- см. ст. 128.1, 306 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Любопытно что вам вменяют мошенничество?

Да и в целом заявителя можно осадить в прямом понимании этого слова, уклонившись от своей ответственности и заявив ещё и кражу.