Как подать на развод, находясь в другом городе - опыт жительницы Тюмени.

• г. Тюмень

Хочу подать на развод. За мужем уже 10 лет, двое детей (5 лет и 2 месяца). Живём в г.Тюмень. Постоянная регистрация у всех в тюмени. Хочу развестись с мужем и уехать с детьми к маме в Кострому (примерно 1700 км от Тюмени). Можно ли мне подать на развод из Костромы и не приезжать в суд в Тюмень когда нас будут разводить?

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать и ходатайство о рассмотрении без вас.

Здравствуйте.

Да, можете. В этом случае иск нужно направить почтой с уведомлением и описью вложения либо через ГАС правосудие, с помощью личного кабинета на Госуслугах.

И укажите просьбу о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.

С уважением.