Этот участок таких денег не стоит, не является-ли такое соглашение принуждением и может-ли такая сделка быть признана притворной.

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили подписать соглашение о том. что я обязуюсь подписать договор дарения на землю. А если я передумаю. То должна буду заплатить один миллион рублей. Этот участок таких денег не стоит, не является-ли такое соглашение принуждением и может-ли такая сделка быть признана притворной.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения является безвозмездной сделкой. И обещание дарения также. Так что в суде они не смогут заставить вас выплатить 1 млн, если вы им не подарите участок.

Спросить
Пожаловаться

полная чушь. может это мошенники

Спросить
Пожаловаться

Какой налог я должна буду заплатить при дарении мне земли, человеком который не является мне родственником?

Опасно ли покупать землю через договор дарения? Может ли человек через время аннулировать дарение, передумав, например.

Мы заключили предварительный договор купли квартиры, внесли задаток один миллион рублей, два миллионна должны заплатить через 2 месяца, в договоре прописанно если мы рассторгаем договор, то миллион остается у продавца, тут выесняется, что перепланировка квартиры не узаконнена, можем ли мы рассторгнуть договор, без потери миллиона.

Я покупаю квартиру за три миллиона рублей. Но в договоре указывается сумма в один миллион шестьсот тысяч. Еще прописан ребенок который не является собственником. Его должны выписать при сделке. Чем мне может грозить такая покупка?

Договор дарения квартиры. Имеется расписка о том, что Одаряемый заплатил деньги Дарителю за подписание договора дарения. Даритель также подтверждает факт получения денег от одаряемого. Что это даёт? По Закону, я так понял, с помощью расписки о передаче денег, можно признать сделку притворной, но при этом недействительности не будет и права на квартиру дарителю не вернутся. Тоесть договор дарения признают договором купли-продажи? Или договор дарения оставят договором дарения, но применят правила, относящиеся к договору купли-продажи? Тоесть если дарение признают куплей-продажей, то надо будет потом отдельно пытаться признать куплю-продажу недействительной? Это получается оспоримая сделка?

Судебным актом договор о передаче личных сбережений в кооператив признан не заключенным, в связи с тем, что деньги не передавались в кооператив в момент его подписания.

С учетом того, что договор о передаче личных сбережений реальный (такие договоры по 807 ГК являются заключенными с момента передачи денег) могут ли быть признаны дополнительные соглашения к такому договору заключенными, если деньги по дополнительным соглашениям реально передавались, но согласно тексту доп. соглашений они являются неотъемлемой частью договора?

Я продаю дом, построенный мной в 2015 году. Я всегда полагал, что сумма продажи в договоре, в таких случаях, должна быть до миллиона, чтобы не платить налог.

Но юрист стороны покупателей, настаивает на оформлении с большей суммой, утверждая, что налог я платить не буду, т.к. землю я купил за 170 тысяч рублей.

Вот выдержка из договора предлагаемого к подписанию:

ДОГОВОР КУПЛИ – ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

По соглашению Сторон указанные в п. 1 настоящего договора жилой дом и земельный участок Продавец продал Покупателям за 1 170 000 (один миллион сто семьдесят тысяч) рублей, из которых жилой дом – за 1 000 000 (один миллион) рублей, земельный участок – за 170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей.

Названная цена является истинной, другие документы, в которых говорится об иной продажной цене отчуждаемого недвижимого имущества, признаются Продавцом и Покупателями недействительными.

Пожалуйста, разъясните мне что делать в это ситуации.

С уважением, Сергей.

Возмездность сделки?

Договор пожизненного содержания с иждивением расторгнут по соглашению сторон. Как может расторжение возмездной сделки быть безвозмездным? Кто в этом понимает, подскажите есть здесь такие юристы? Расторжение договора это есть сделка? Если да, то какая у нее возмездность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может расторжение возмездной сделки быть безвозмездным?

Возмездность сделки?

Договор пожизненного содержания с иждивением расторгнут по соглашению сторон. Как может расторжение возмездной сделки быть безвозмездным? Кто в этом понимает, подскажите есть здесь такие юристы? Расторжение договора это есть сделка? Если да, то какая у нее возмездность? Как доказать возмездность расторжения договора?

Хочу передать мужу участок по брачному договору. Облагается ли такая сделка налогом?

Юрист мне ответил: По дарению нет.

Разве может быть оформлен договор дарения между супругами?

Если земля была получена посредством договора дарения, то каким образом сторона дарителя, может опротестовать данную сделку и вернуть назад землю?

То есть выдать договор дарения, за договор купли продажи, если предоставит какие нибудь расписки через третью сторону, которая могла быть в этой сделке как посредник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение