Этот участок таких денег не стоит, не является-ли такое соглашение принуждением и может-ли такая сделка быть признана притворной.

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили подписать соглашение о том. что я обязуюсь подписать договор дарения на землю. А если я передумаю. То должна буду заплатить один миллион рублей. Этот участок таких денег не стоит, не является-ли такое соглашение принуждением и может-ли такая сделка быть признана притворной.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения является безвозмездной сделкой. И обещание дарения также. Так что в суде они не смогут заставить вас выплатить 1 млн, если вы им не подарите участок.

полная чушь. может это мошенники