Возможно ли служить в армии с кровотечениями из носа?

• г. Екатеринбург

Возьмут ли в армию с кровотечениями из носа? Добрый день, такой вопрос. С самого детства, лет с 4-х страдаю кровотечениями из носа, кровотечения идут постоянно, несколько раз в месяц, иногда пропадают (в основном летом). Любые физические нагрузки приводят в 80% случаев к кровотечениям (решил поучаствовать в велопробеге, по итогу пошла кровь, решил пробежаться - прибежал домой и пошла кровь, сходил в спортзал - пошла кровь). Сам не против службы, но как в таком состоянии служить, если эти кровотечения вызывают максимальный дискомфорт?

На данный момент пройдена приписная комиссия в военкомате, по итогам которой мою жалобу проигнорировали и поставили категорию А. Впереди основная призывная комиссия.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит и в компетенции врачей при ВВК.

Спросить
Пожаловаться

При несогласие с решением комиссии вы в праве его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Никита.

Кровотечения в 80 % случаев происходят из области Киссельбаха — сосудистого сплетения, расположенного в передних отделах перегородки носа. Для большинства людей носовое кровотечение не является серьёзной неприятностью. Однако оно может быть опасным для больных с тяжёлыми заболеваниями (например, с гемофилией) и для пожилых людей, приводя к значительной кровопотере и резкому падению кровяного давления.

Поэтому, желательно установить причину кровотечения и провести эффективное лечение по рекомендации оториноларинголога. Сделать это можно с помощью современного медицинского оборудования: лазерной фотокоагуляции, криокоагуляции, диатермокоагуляции с помощью игольчатого электрода, коагуляции холодноплазменным методом.

Поэтому вы вправе обжаловать решение о призыве и добиться предоставления вам отсрочки для проведения лечения.

Такое же лечение можно пройти в госпитале в период прохождения военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

P.S. я задал этот вопрос ранее, но не получил достаточный ответ

Здравствуйте, я гражданин Армении и мне 22 года, но живу и учусь в Германии на протяжении многих лет.

Мой отец является гражданином России и имеет свой ​​бизнес в Москве. После учебы я хочу переехать в Москву, чтобы заботиться о бизнесе моего отца.

Я хочу получить гражданство российской федерации но я еще не служил в армии, могу ли я в этом случае получить гражданство российской федерации?

Если да то мне нужно служить в российской армии? Как это проблема будет решено?

С уважением.

Комиссовали с армии по плоскостопию, признали ограниченно годным, в армии служить хочу, есть ли у меня возможность вернуться обратно.

Я бы хотела узнать можно ли девушке без диплома и без армии служить в рядах вс т.е полиции? Ооочень хочется служить.

Возьмут ли на службу в полицию с искривлением перегородки носа? Служил в вв мвд 2 года, срочку и контракт.

Я хотел спросить на 2 вапроса если служить армии по контракту сколько платят в месяц, и дают ли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20. Ранее проходил медкомиссию по предписания военкомата, затем мне перестали присылать предписания, практически год меня не беспокоили, затем военкомат передал моё дело участковому чтобы меня найти, он позвонил на мой номер телефона и спросил почему я не прихожу в военкомат и уклоняюсь от армии, хотя я не получал ни одну повестку по месту прописки.

Что мне делать?

P.s. в армии служить не хочу.

Украли военик и паспорт в армии, служить еще долго. Что делать и как долго будет идти восстановление документов.

2006-2011 год отучился в институте МВД РФ г. Калининграда получил звания лейтенанта полиции, отработав год в уголовном розыске 2012 уволился по собственному желанию. В армии служить не хочу, могу ли я подождать до 27 лет а после устроиться обратно в органы без прохождения службы в армии?

Здравстуйте меня 19 лет я гражданин кыргызстан я хачу служить армии Россия.

У сына весенний призыв, он все документы сдал, военную комиссию прошел, хочет сам в армии служить, есть повестка - прибыть 15.06.15 г. с вещами, но на днях позвонили и сказали, что перебор и он будет в осеннем призыве. Это правомочно?

Я гражданин Кыргызстана, хочу служить Армии России, можно ли нет.

Я солдат срочник. Мне сломали нос в армии. Перелом носа открытый. Налаживали швы. Должен ли я получить страховку? Какую сумму? И куда нужно за этим обратится? И какие справки мне нужно собрать?

Мой сын потерял военный билет в армии, служить ему осталось 1 месяц, как долго занимает процедура восстановления данного документа, будет ли он иным и не возникнет ли проблем в дальнейшем? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение