Я квартиросъёмщик хочу приватизировать но там прописана бывшая жена. Какую долю буду иметь я при приватизации.

• г. Кострома

Я квартиросъёмщик хочу приватизировать но там прописана бывшая жена. Какую долю буду иметь я при приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать квартиру в долях с вашей женой.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Хотим приватизировать, но там прописана несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака. Там прописаны ещё сам муж и его мать. Какие права будет иметь бывшая жена моего мужа при приватизации? Ведь ребенок будет дольщиком жилья. В комитете по приватизации сказали, что бывшая жена может стать наследницей этой доли, если с ребенком (не дай Бог) что то случится. В общем мы опасаемся приватизировать, так бывшая жена готова на любую подлость. Не могли бы Вы подсказать, каким рискам мы можем подвергнуться при приватизации в данной ситуации? Спасибо.

Ответьте на мой вопрос:

В 3-х комнатной квартире проживают четыре человека, бывшая жена и двое детей до 13 лет. Ордер выписан на отца который умер, я вписан в ордер один-моя бывшая жена и дети только прописаны. Какую я буду иметь долю при приватизации квартиры, так как после приватизации квартиры хотим ее разделить?

Я сирота, получил квартиру когда был в браке, пару лет назад развёлся, жена бывшая с ребёнком прописаны, сейчас буду приватизировать, все к о там прописан будут иметь равные доли. Сына выписать не получится, как Мне объяснили а вот бывшая жена обещала к моменту приватизации выписаться, теперь отказывается выписываться. Могу ли Я Её выписать по суду, если да, то по каким оснаваниям? На что в суде давить?

Прожили 30 лет, сейчас развод, купили квартиру 14 лет назад, я там не прописана, главный квартиросемщик его мама, муж там имеет какую то дою, при разводе я буду иметь там долю квартиры?

Квартира не приватизирована. Хотим приватизировать, но там прописана несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака. Там прописаны ещё сам муж и его мать. Какие права будет иметь бывшая жена моего мужа при приватизации? Ведь ребенок будет дольщиком жилья.

Как приватизировать квартиру? Я квартиросемщиб, бывшая жена прописана и проживает в квартире, но она участвовала в приватизации. Согласия на мою приватизацию или отказ она не дает. Каковы мои действия.

Я прописана в квартире отца, там же прописан мой брат (матери у нас разные) отец решил приватизировать квартиру только на себя, (я совершеннолетняя), если я напишу отказную на приватизацию, буду ли я иметь долю в этой квартире, или отказ от приватизации, и есть отказ от доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в первой семье есть муниципальная квартира, полученная во время прохождения военной службы, прописаны там он,дочь и бывшая жена. Бывшая и дочь имеют приватизированную квартиру, будут ли они иметь долю в квартире мужа после её приватизации, ,если да,то какую?

Хочу приватизировать комнату в которой прописана с 1987 года, сейчас там прописаны ещё двое моих несовершенно летних детей. Квартиросъёмщик является мой папа (так же там прописан), он не даёт согласия на приватизацию. Могу ли я как то приватизировать её?

Хотим приватизировать квартиру в которой прописаны мы с мужем, муж будит делать приватизацию, я ужэ участвовала в приватизации квартиры родителей, при разводе буду ли я иметь долю от этой квариры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение