Отсрочка в ВУЗе - Возможна ли для выпускника, уехавшего за границу после окончания школы?

• г. Новосибирск

Сын закончил 11 классов в 18 лет, успешно сдал ЕГЭ, но никуда не подал документы на обучение, так как в августе уехал за границу по семейным обстоятельствам. Если он вернется в Россию в июле следующего года, подаст документы в ВУЗ и его зачислят, будет ли он иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в вузе.