Можно ли превратить долю в комнату и продать ее за большую цену?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли превратить долю в комнату и продать ее уже как комнату. Сестра имеет со мной 1/2 доли в 3-х комнатной квартире. ОДна комната изолированная. Она хочет выделить ее в натуре и продать в два раза дороже, чем была бы доля. При этом теряется наше преимущественное право выкупа доли. И цена серьезно увеличивается. Может ли она так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Долю продать можете.

Что значит выделить в натуре? - перепланировка?

Выделить в натуре долю в трехкомнатной квартире в виде комнаты вряд ли получится.

Так как выделить долю из квартиры можно, если имеется техническая возможность передать участнику долевой собственности не только жилое помещение, но и подсобные помещения (кухню, санузел, коридор), а также оборудовать отдельный вход.