Хочу отказаться от товара по интернету. Что за это грозит?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы заказали товар через интернет, продавец при отказе Вами от товара, имеет право взыскать почтовые расходы.

Можете отказаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Ничего не грозит вы вправе отказаться, семь соток у вас.