Вопрос. Работодатель заставляет работать по 12 часов, пять дней в неделю. Как отказаться? Грозит уволить

• г. Алексин

Вопрос. Работодатель заставляет работать по 12 часов, пять дней в неделю. Как отказаться? Грозит уволить

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором. Вы не обязаны работать больше времени, чем указано в данном договоре. Если работодатель нарушает права, можете обратиться о трудовую инспекцию с жалобой.