Как отписаться от рассылок газовой компании и избавиться от неоплаченного долга за газ со слов предыдущего владельца дома?

• г. Ставрополь

Можно ли отписаться от рассылок (писем) горгаза? Здравствуйте, купил частный дом, оказался долг по газу от позапредыдущей владелице, уже умершей, которую я естественно даже не видел 30 т. р и пеня. Горгаз присылает квитанцию на ее имя где то я думаю 6 год подряд. Мне кажеться они сумасшедшие. По телефону, спрашивают, платить не будете? Кладут трубку. Квитанции снова приходят. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не обязаны оплачивать задолженность прошлого собственника. Направляйте досудебную претензию в Горгаз с требованием аннулирования незаконно начисленной задолженности.