У нас встал вопрос: если квартиру продадим после приватизации, что происходит с долями детей?

• г. Архангельск

Хотим приватизировать квартиру Прописанных 5, двое из них - дети по 6 лет. Приватизировать на всех 5 по равным долям.

У нас встал вопрос: если квартиру продадим после приватизации, что происходит с долями детей? И можно ли деньгами от долей детей заплатить за ипотеку? Или получить наличкой от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Продать сможете.

Но только всякий раз вам придется спрашивать в опеке разрешение на продажу долей детей и указывать гарантию, что вы обязательно приобретете детям жильё не меньшей площади.