Как получить помощь в подключении газа для пенсионеров в сложной ситуации с наследством и зоной военной операции?

• г. Воронеж

Как и куда обратиться пенсионерам за помощью в подключении газа к дому ситуация сложная 10 лет назад умерла хозяйка дома а затем за неуплату отключили газ но практически сразу оплатили задолженность а газ так и не подключили в доме с постоянной пропиской проживают пенсионеры сын покойной хозяйки и его жена состоящие на учете в соцзащите после обращения в горгаз с просьбой о подключении им было отказано так как сын не является собственником дома и не вступил в наследство когда решил вступить в наследство выяснилось что хозяйка еще при жизни завещала дом своему внуку то есть сыну своего сына в настоящее время внук покойной хозяйки дома находится в зоне специальной военной операции как быть.

Ответы на вопрос (1):

Проблема решается в судебном порядке.