Как будут рассчитываться декретные при отсутствии отчислений? Новые правила 2023 года

• г. Великий Новгород

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Вконце декабря выхожу на работу, но через 3 месяца, в марте, мне снова уходить в декрет. Как в этом случае по новым правилам 2023 года будет рассчитываться дикретные, если отчислений не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете заменить периоды для расчета.

Основание: Постановление Правительства РФ от 11.09.2021 N 1540

"Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"