Может ли арбитражный суд рассматривать дело против физического лица (журналиста)?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ГУ "городского рынка" подать иск против журналиста за распространение неверной и порочащей информации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может. Но не в арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции.

Да конечно может это ее право в СОЮ.

Может и в арбитраж - если журналист индивидуальный предприниматель.