Как оформить юридически правильно сделку при покупке автомобиля у хозяина с долгом

• г. Волгоград

Хочу приобрести машину у хозяина, но у хозяина долг по машине 700 тысяч и машину забрали судебные приставы. Я ему предложила: я дам деньги 700 тысяч, он оплатит долг и продаст мне машину. Но до этого мы с ним напишем ДКП И ПОЕДЕМ К НОТАРИУС, чтобы оформить документ, что он взял деньги. Как оформить у юриста документ, что я покупаю эту машину и оплачиваю штрафы у судебных приставов, чтобы не потерять свои деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. У нотариуса все и сделаете.

Ну как-бы мутно всё это, особенно, если человек этот вам незнаком. А если автомобиль арестован, то заключение ДКП в отношении него может повлечь уголовную ответственность для его собственника если об этом узнают судебные приставы. В долг дать 700 тысяч через нотариуса если только. А если этот чувак кинет вас. Ну в общем может проще поискать другое авто? Как-то, так.

Пристава возьмёте все необходимые бумаги акты передачи там ещё что-либо.

Как правильно написать у нотариуса. Какой документ нужно у нотариуса сделать? Расписку на получение денег или какую? Я же не просто даю деньги, а покупаю машину. А то он деньги возьмет, штраф оплатит и все. А потом иди и подавай в суд.

Это индивидуальная информация.