Медицинский участковый терапевт сражается с перегрузкой при приеме 38 пациентов в день

• г. Москва

Ратаю врачом учатсковым терапевтом. Граффик 5/2 + 1 смена в месяц на выходной и по договоренности.

Суть вопроса в том, что на прием даётся 12 минут, в день 38 пациентов (полная запись, и так каждвй день) рабочий день с 8 до 4 и с 11 40 до 20 00, все рабочее время уходит на прием пациентов. Так же необходимо оформление мсэ, на которое уходит минимум 1.5 часа времени и таких очень много, + раьота с документами. Работадатель категорически отказывается выделять время на работу с документами хотя бы на 30 минут. Договорит после смены работай и отказывается оплачивать данную переработку. На сколько прав работадатель? И что можно сделатт.

Переработки колосальные в день по 3-4 часа жизни.

Ответы на вопрос (3):

Всё верно, и так везде как у вас на работе. Это не прихоть работодателя.

В инспекцию труда, в прокуратуру о нарушении прав.

Насколько хорошо я знаю работу участковых врачей, на прием вам должна отводится половина рабочего времени, остальное на выход на участок, подготовку документов, причем на одно посещение у Вас нормируется 15 минут.

Врач-терапевт участковый, кроме амбулаторного приема больных, осуществляет лечение больных в дневном стационаре и на дому, поэтому не может быть отнесен к врачам, ведущим исключительно амбулаторный прием и продолжительность рабочего времени врача-терапевта участкового должна составлять не менее 39 часов в неделю (может быть и шестидневная с одним выходным днем в зависимости от специфики работы учреждения).