Могут ли дать арет если у тебя сахарный диабед 1 типа статья 12,8,3

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Сахарный диабет не входит в перечень болезней, препятствующих нахождению под стражей.

Да могут арест произвести.

Здравствуйте. Арестовать могут, если есть основания.

Иван, выбор меры пресечения, зависит от тяжести совершенного преступления.

Согласно поправкам к УПК РФ мера пресечения в виде заключения под стражу изменяется на более мягкую, если у подозреваемого или обвиняемого выявлено тяжелое заболевание, входящее в установленный список. Оно должно быть удостоверено заключением, вынесенным по результатам медосвидетельствования.

Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания

IV. Болезни эндокринной системы

13. Сахарный диабет, тяжелая форма, с множественными осложнениями Е 10.7; Е 11.7

14. Сахарный диабет, тяжелая форма, с диабетической препролиферативной или пролиферативной ретинопатией Е 10.3; Е 11.3

15. Сахарный диабет, тяжелая форма, с кетоацидозом Е 10.1; Е 11.1

16. Сахарный диабет, тяжелая форма, с развитием хронической почечной недостаточности в терминальной стадии поражения почек либо хронической почечной недостаточности, при которой имеются показания к началу лечения диализом Е 10.2; Е 11.2

17. Сахарный диабет, тяжелая форма, с распространенной тяжелой полиневропатией Е 10.4; Е 11.4

18. Сахарный диабет, тяжелая форма, с тяжелыми ангиопатиями Е 10.5; Е 11.5

19. Хроническая надпочечниковая недостаточность, тяжелая форма Е 27.1; Е 27.4

20. Несахарный диабет, тяжелая форма Е 23.2

У вас должен быть адвокат, в обязанности которого входит разъяснять вам подобные вопросы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,

это ст.3.9 КоАП РФ. Если 1 группа, то по статья 12.8. часть 3 КоАП РФ не смогут.

В рамках чего арест?